Kontakt

Prorektorat Lehre
Jungholzstrasse 43
8050 Zürich
Lageplan und Ueber-uns

Telefon: +41 44 200 19 19
Fax: +41 44 200 19 15
E-Mail: info@kalaidos-fh.ch

Leitung

Andreas Breitenmoser, MSc, MA

Andreas Breitenmoser, MSc, MA
Prorektor Lehre

 +41 44 200 19 32
 andreas.breitenmoser@kalaidos-fh.ch

Studiengangleitung

Andreas Breitenmoser, MSc, MA

Andreas Breitenmoser, MSc, MA
Leiter Bachelorstudiengänge

 +41 44 200 19 32
 andreas.breitenmoser@kalaidos-fh.ch
Nikolaus Storz

Dr. Nikolaus Storz
Leiter MSc, BBA / BWP Grundstudium, Marktplatzkurse

 +41 44 200 19 86
 nikolaus.storz@kalaidos-fh.ch
Diana Tschannen, Dipl. Wirtschaftspsychologin

Diana Tschannen, Dipl. Wirtschaftspsychologin
Leitung BSc Banking & Finance und HFBF

 +41 44 307 32 43
 diana.tschannen@kalaidos-fh.ch

Leitung Operations

Marcel Schmid

Dr. oec. publ. Marcel Schmid
Leitung Operations

 +41 44 200 19 97
 marcel.schmid@kalaidos-fh.ch

Studiengangskoordination BSc & MSc

Seraina Balke

Seraina Balke
Studiengangskoordinatorin Passerellen, Vertiefung und Master of Science

 +41 44 200 19 38
 seraina.balke@kalaidos-fh.ch
Dijana Petrovic

Dijana Petrovic
Studiengangskoordinatorin Wirtschaftsrecht, Business Information Technology, Umweltökonomie und BLaw

 +41 44 200 19 35
 dijana.petrovic@kalaidos-fh.ch
Dilara Seven

Dilara Seven
Studiengangskoordinatorin BBA und BSc Wirtschaftspsychologie Grundstudium

 +41 44 200 19 39
 dilara.seven@kalaidos-fh.ch
Nora Tiefenauer

Nora Tiefenauer
Studiengangskoordinatorin Business Communication und BBA / BWP Hauptstudium Studiengangsleitung und -koordination Grundlagen General Management

 +41 44 200 19 37
 nora.tiefenauer@kalaidos-fh.ch
Valentina Rashiti

Valentina Rashiti
Studiengangskoordinatorin

 +41 44 200 19 13
 valentina.rashiti@kalaidos-fh.ch
Jsabel Heinle

Jsabel Heinle
Interessentenmanagerin

 +41 44 200 19 40
 Jsabel.Heinle@kalaidos-fh.ch
Mark-Philip Ingenhoff

Mark-Philip Ingenhoff
Interessentenmanager und Studiengangskoordinator

 +41 44 200 19 43
 mark-philip.ingenhoff@kalaidos-fh.ch

Studiengangskoordination HFBF

Nina Caprez

Dr. Nina Caprez
Studiengangskoordinatorin HFBF

 +41 44 200 19 30
 nina.caprez@kalaidos-fh.ch
Tamara Menzi

Tamara Menzi
Studiengangskoordination HFBF

 +41 44 200 19 28
 tamara.menzi@kalaidos-fh.ch
Katrin Huwyler

Katrin Huwyler
Studiengangskoordinatorin HFBF

 +41 44 307 31 13
 katrin.huwyler@kalaidos-fh.ch
Tyra Kotuwattegedera

Tyra Kotuwattegedera
Studiengangskoordinatorin HFBF

 +41 44 200 19 29
 tyra.kotuwattegedera@kalaidos-fh.ch