Kontakt

Prorektorat Lehre
Jungholzstrasse 43
8050 Zürich
Lageplan und Ueber-uns

Telefon: +41 44 200 19 19
Fax: +41 44 200 19 15
E-Mail: info@kalaidos-fh.ch

Leitung Prorektorat Lehre

Andreas Breitenmoser, MSc, MA

Andreas Breitenmoser, MSc, MA
Prorektor Lehre

 +41 44 200 19 32
 andreas.breitenmoser@kalaidos-fh.ch

Erweiterte Leitung Prorektorat Lehre

Alexia Bertschi

Mag (FH) Alexia Bertschi
Bereichsleiterin BSc, Studiengangsleiterin

 +41 44 200 19 84
 alexia.bertschi@kalaidos-fh.ch
Nikolaus Storz

Dr. oec HSG Nikolaus Storz
Bereichsleiter MSc, Studiengangsleitung

 +41 44 200 19 86
 nikolaus.storz@kalaidos-fh.ch
Diana Tschannen, Dipl. Wirtschaftspsychologin

Diana Tschannen, Dipl. Wirtschaftspsychologin
Bereichsleiterin HFBF, Studiengangsleiterin

 +41 44 307 32 43
 diana.tschannen@kalaidos-fh.ch
Marcel Schmid

Dr. oec. publ. Marcel Schmid
Leitung Operations, Studiengangsleitung

 +41 44 200 19 97
 marcel.schmid@kalaidos-fh.ch

Studiengangskoordination BSc & MSc

Seraina Balke

Seraina Balke
Studiengangskoordinatorin Passerellen-Studiengänge & Vertiefungen

 +41 44 200 19 38
 seraina.balke@kalaidos-fh.ch
Dilara Seven

Dilara Seven
Studiengangskoordinatorin Business Administration Grund- & Hauptstudium

 +41 44 200 19 39
 dilara.seven@kalaidos-fh.ch
Nathalie Bouvard

Nathalie Bouvard
Studiengangskoordinatorin BSc in Business Communication & BSc in Wirtschaftspsychologie, Marktplatzkurse

 +41 44 200 19 13
 nathalie.bouvard@kalaidos-fh.ch
Jsabel Eidenbenz

Jsabel Eidenbenz
Studiengangskoordinatorin Bachelor of Law FH & BSc in Wirtschaftsrecht

 +41 44 200 19 40
 Jsabel.Eidenbenz@kalaidos-fh.ch
Dejana Valanovic

Dejana Valanovic
Studiengangskoordinatorin MSc & BSc Business Information Technology

 +41 44 200 19 35
 dejana.valanovic@kalaidos-fh.ch
Mark-Philip Ingenhoff

Mark-Philip Ingenhoff
Studienberater

 +41 44 200 19 43
 mark-philip.ingenhoff@kalaidos-fh.ch

Studiengangskoordination HFBF

Nina Caprez

Dr. Nina Caprez
Stv. Studiengangsleiterin Bank+Finanz & Studiengangsleiterin GGM/GFF

 +41 44 200 19 30
 nina.caprez@kalaidos-fh.ch
Tamara Menzi

Tamara Menzi
Studiengangskoordination HFBF

 +41 44 200 19 28
 tamara.menzi@kalaidos-fh.ch
Katrin Huwyler

Katrin Huwyler
Studiengangskoordinatorin HFBF

 +41 44 307 31 13
 katrin.huwyler@kalaidos-fh.ch
Tyra Kotuwattegedera

Tyra Kotuwattegedera
Studiengangskoordinatorin HFBF

 +41 44 200 19 29
 tyra.kotuwattegedera@kalaidos-fh.ch