Professuren nach Alphabet

> Professuren nach Lehrbereich

Marco Donatsch

Prof. Dr. iur. Marco Donatsch
Professur für Staats-, Verwaltungs- und öffentliches Verfahrensrecht

 marco.donatsch@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Patricia Egli

Prof. Dr. iur. Patricia Egli
Professur für Staats- und Völkerrecht

 patricia.egli@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Stefan Geyer

Prof. Dr. iur. Stefan Geyer
Professur für Rechtsgeschichte, Rechtstheorie, Rechtsvergleichung und Privatrecht

 stefan.geyer@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Damian K. Graf

Prof. Dr. iur. Damian K. Graf
Professur für Straf- und Strafprozessrecht

 damian.graf@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Isabelle Häner

Prof. Dr. iur. Isabelle Häner
Professur für Staatsrecht und Verwaltungsrecht

 isabelle.haener@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Silvia Hunziker

Prof. Dr. iur. Silvia Hunziker
Professur für Öffentliches Recht und Steuerrecht

 silvia.hunziker@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Rainer Klopfer

Prof. Dr. iur. Rainer Klopfer
Prodekan und Leiter Fachbereich Privatrecht und Strafrecht, Professur für Zivil- und Zivilverfahrensrecht

 rainer.klopfer@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Corinne Zellweger-Gutknecht

Prof. Dr. iur. Corinne Zellweger-Gutknecht
Professur für Zivil- und Zivilverfahrensrecht, Finanzmarkt-, Geld- und Währungsrecht sowie Rechtsvergleichung

 corinne.zellweger-gutknecht@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Johann Zürcher

Prof. Dr. iur. Johann Zürcher
Professur für Zivil- und Zivilverfahrensrecht

 johann.zuercher@kalaidos-fh.ch

Mehr ...
Martin Zweifel

Prof. Dr. iur. Martin Zweifel
Dekan und Leiter Fachbereich Öffentliches Recht und Grundlagenfächer, Professur für Steuerrecht

 martin.zweifel@kalaidos-fh.ch

Mehr ...