Kontakt

Das Institut für Leadership und HR ist auf die Themenbereiche Führung/Leadership, Projektmanagement, Personal- und Organisationsentwicklung sowie Kunden- und Serviceorientierung spezialisiert. Unsere langjährige erfolgreiche Tätigkeit in Lehre und Praxis sowie die interdisziplinäre Zusammenarbeit mit Unternehmen ermöglichen einen Brückenschlag zwischen Theorie und Praxis. In den Studiengängen werden aktuelle Fragestellungen und Unternehmensentwicklungen behandelt.

Das Studienangebot umfasst die Studiengänge MAS (Master of Advanced Studies) FH in Leadership, MAS FH in Personal- und Organisationsentwicklung und MAS FH in Human Resources Management. Die Module der Masterstudiengänge können auch einzeln als CAS (Certificate in Advanced Studies) besucht werden.


Institut für Leadership und HR
Jungholzstrasse 43
8050 Zürich
Lageplan

Telefon: +41 44 307 33 77
E-Mail: ilh@kalaidos-fh.ch

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechpersonen unseres Instituts an der Kalaidos Fachhochschule. Wenn Sie jemandem gezielte Fragen stellen oder wenn Sie Kommentare oder Feedback abgeben möchten, klicken Sie auf den zugehörigen Namen, um dieser Person ein E-Mail zu senden. Besten Dank.

Institutsleitung

Daniela Disler

Daniela Disler
Institutsleiterin ILH

 +41 44 307 33 80
 daniela.disler@kalaidos-fh.ch
René Weber

René Weber
Rektor Departement Wirtschaft und Leiter Athemia

 +41 44 307 33 83
 rene.weber@kalaidos-fh.ch

Mitarbeitende

Alexia Bertschi

Alexia Bertschi
Studiengangsleiterin

 +41 44 307 33 84
 alexia.bertschi@kalaidos-fh.ch
Heike Döring

Heike Döring
Seminar- und Studiengangskoordinatorin

 +41 44 307 33 85
 heike.doering@kalaidos-fh.ch
Jürg Haefliger

Dr. Jürg Haefliger
Consultant / Studiengangsleiter

 +41 44 307 33 82
 juerg.haefliger@kalaidos-fh.ch
Kai Hofmann

Kai Hofmann
Consultant / Studiengangsleiter

 +41 44 307 33 87
 kai.hofmann@kalaidos-fh.ch
Marijana Nikola

Marijana Nikola
Seminar- und Studiengangskoordinatorin

 +41 44 307 33 75
 marijana.nikola@kalaidos-fh.ch
Felix Wagner

Felix Wagner
Studiengangskoordinator und Projektmitarbeiter

 +41 44 200 19 60
 felix.wagner@kalaidos-fh.ch
Irene Willi Kägi

Irene Willi Kägi
Content Manager

 +41 44 307 33 74
 irene.willi@kalaidos-fh.ch