Kontakt

Kalaidos Fachhochschule Wirtschaft
Jungholzstrasse 43
8050 Zürich
Lageplan

+41 44 200 19 19
info@kalaidos-fh.ch
www.kalaidos-wirtschaft.ch

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechpersonen an unserer Hochschule. Mitarbeitende der Institute finden Sie auf den Institutsseiten. Die Ansprechpersonen nehmen gerne Kommentare, Fragen oder Rückmeldungen telefonisch oder per Email entgegen. Besten Dank.

Rektorat

René Weber

René Weber
Rektor Departement Wirtschaft

 +41 44 307 33 83
 rene.weber@kalaidos-fh.ch
Andreas Breitenmoser, MSc, MA

Andreas Breitenmoser, MSc, MA
Prorektor Lehre

 +41 44 200 19 32
 andreas.breitenmoser@kalaidos-fh.ch

Martin Meli
Leiter Finanzen, HR & Administration

 +41 44 200 19 80
 martin.meli@kalaidos-fh.ch
Andrea Rögner

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner
Prorektorin Innovation und Entwicklung

 +41 44 200 19 52
 andrea.roegner@kalaidos-fh.ch

Marketing und Kommunikation

Maria Comos-Birmanns

Maria Comos-Birmanns, Dipl.-Inform.
Leiterin Marketing und Kommunikation

 +41 44 200 19 67
 maria.comos-birmanns@kalaidos-fh.ch
Lisa Heeb

Lisa Heeb, dipl. Verkaufsleiterin
Marketing Manager

 +41 44 200 19 76
 lisa.heeb@kalaidos-fh.ch
Sherin Keller

Sherin Keller, MSc Wirtschaftspsychologie
Social Media Manager

 +41 76 560 24 38
 sherin.keller@kalaidos-fh.ch
Sara Kräuchi

Sara Kräuchi, dipl. Marketingfachfrau
Marketing Manager

 +41 44 200 19 34
 sara.kraeuchi@kalaidos-fh.ch
Torben Stührmann

Torben Stührmann, Bachelor FH Business Information Technology
Projektleitung Hochschulentwicklung und Marketing Manager

 +41 44 200 19 24
 torben.stuehrmann@kalaidos-fh.ch
Isabel Valtierra

Isabel Valtierra
Projektmitarbeiterin Marketing und Kommunikation

 +41 44 200 19 19
 isabel.valtierra@kalaidos-fh.ch
Irene Willi Kägi

Irene Willi Kägi
Leitung Kalaidos Blog

 +41 44 307 33 74
 irene.willi@kalaidos-fh.ch

Fachhochschuldienst

Martin Meli
Leiter Finanzen, HR & Administration

 +41 44 200 19 80
 martin.meli@kalaidos-fh.ch

Besarta Bytyqi
HR Assistant

 +41 44 200 19 77
 besarta.bytyqi@kalaidos-fh.ch

Iris Gächter
Empfangsdienst - Mitarbeiterin Frontdesk

 +41 44 200 19 19
 iris.gaechter@kalaidos-fh.ch

Drejta Mazrekaj
Mitarbeiterin Buchhaltung

 +41 44 200 19 73
 drejta.mazrekaj@kalaidos-fh.ch
Jürg Sommer

Jürg Sommer
Mitarbeiter Prozesse, Projekte und Qualität

 +41 44 200 19 33
 juerg.sommer@kalaidos-fh.ch
Hanspeter Stalder

Hanspeter Stalder
Mitarbeiter Prozesse und IT

 +41 44 200 19 79
 hanspeter.stalder@kalaidos-fh,ch
Sophia Thauer

Sophia Thauer
Empfang & Assistenz Rektorat Wirtschaft

 +41 44 200 19 19
 sophia.thauer@kalaidos-fh.ch