Kontakt

Das Institut Athemia ist auf die Themenbereiche Führung/Leadership, Projektmanagement, Personalentwicklung sowie Kunden- und Serviceorientierung spezialisiert.

Das Institut ist eng mit der Wirtschaft und mit Unternehmen verbunden. Athemia ist Bildungspartnerin namhafter Unternehmen und Institutionen und begleitet sie über Jahre bei der Ausarbeitung, Durchführung und Evaluation von massgeschneiderten Qualifizierungs- und Entwicklungsmassnahmen. Unternehmen haben die Möglichkeit, ihre Führungsausbildung als Modul eines CAS-Studiengangs zu gestalten.


Institut Athemia 
Kalaidos Fachhochschule
Jungholzstrasse 43
8050 Zürich
Lageplan

Telefon: +41 44 307 33 77
E-Mail: athemia@kalaidos-fh.ch

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechpersonen in unserer Fachhochschule. Wenn Sie jemandem gezielte Fragen stellen oder wenn Sie Kommentare oder Feedback abgeben möchten, so klicken Sie auf den zugehörigen Namen, um dieser Person eine E-Mail zu senden. Besten Dank.

Institutsleitung

René Weber

René Weber
Rektor Departement Wirtschaft und Leiter Institut für Leadership & HR

 +41 44 307 33 83
 rene.weber@kalaidos-fh.ch

Mitarbeitende

Alexia Bertschi

Alexia Bertschi
Studiengangsleiterin

 +41 44 307 33 84
 alexia.bertschi@kalaidos-fh.ch
Daniela Disler

Daniela Disler
Consultant / Studiengangsleiterin

 +41 44 307 33 80
 daniela.disler@kalaidos-fh.ch
Heike Döring

Heike Döring
Seminar- und Studiengangskoordinatorin

 +41 44 307 33 85
 heike.doering@kalaidos-fh.ch
Kai Hofmann

Kai Hofmann
Consultant / Studiengangsleiter

 +41 44 307 33 87
 kai.hofmann@kalaidos-fh.ch
Marijana Nikola

Marijana Nikola
Seminar- und Studiengangskoordinatorin

 +41 44 307 33 75
 marijana.nikola@kalaidos-fh.ch
Marijana Nikola

Marijana Nikola
Seminar- und Studiengangskoordinatorin

 +41 44 307 33 75
 marijana.nikola@kalaidos-fh.ch
Nikolaus Storz

Dr. Nikolaus Storz
Consultant / Studiengangsleiter

 +41 44 307 33 82
 nikolaus.storz@kalaidos-fh.ch
Irene Willi Kägi

Irene Willi Kägi
Content Manager

 +41 44 307 33 74
 irene.willi@kalaidos-fh.ch