Kontakt

Kalaidos Fachhochschule Wirtschaft
Jungholzstrasse 43
8050 Zürich
Lageplan

+41 44 200 19 19
info@kalaidos-fh.ch
www.kalaidos-wirtschaft.ch

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechpersonen an unserer Hochschule. Mitarbeitende der Institute finden Sie auf den Institutsseiten. Die Ansprechspersonen nehmen gerne Kommentare, Fragen oder Rückmeldungen telefonisch oder per Email entgegen. Besten Dank.

Rektorat

Jakob Limacher

Dr. sc. techn. Jakob Limacher
Rektor Kalaidos Fachhochschule

 +41 44 200 19 90
 jakob.limacher@kalaidos-fh.ch
Regula Altmann-Jöhl

Dr. Regula Altmann-Jöhl
Prorektorin Lehre

 +41 44 200 19 95
 regula.altmann-joehl@kalaidos-fh.ch
Andrea Rögner

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner
Prorektorin Weiterbildung BWL

 +41 44 200 19 52
 andrea.roegner@kalaidos-fh.ch
René Weber

René Weber
Prorektor Consulting und Dienstleistungen Institut für Leadership & HR

 +41 44 307 33 83
 rene.weber@kalaidos-fh.ch

Finanzen und Administration

Patricia De Matteis

Patricia De Matteis
Mitarbeiterin Rechnungswesen

 +41 44 200 19 77
 patricia.dematteis@kalaidos-fh.ch
Salomé Egloff

Salomé Egloff
Mitarbeiterin Human Resources Management

 +41 44 200 19 78
 salome.egloff@kalaidos-fh.ch
Laura Urwyler

Laura Urwyler
Mitarbeiterin HR und Buchhaltung

 +41 44 200 19 73
 laura.urwyler@kalaidos-fh.ch

Marketing und Kommunikation

Maria Comos-Birmanns

Maria Comos-Birmanns, Dipl.-Inform.
Leiterin Marketing

 +41 44 200 19 67
 maria.comos-birmanns@kalaidos-fh.ch
Lisa Heeb

Lisa Heeb, dipl. Verkaufsleiterin
Marketing Manager

 +41 44 200 19 76
 lisa.heeb@kalaidos-fh.ch

Sara Kräuchi, dipl. Marketingfachfrau
Marketing Manager

 +41 44 200 19 34
 sara.kraeuchi@kalaidos-fh.ch
Michelle Schuchardt

Michelle Schuchardt
Manager Online Communication

 +41 44 200 19 70
 michelle.schuchardt@kalaidos-fh.ch

Fachhochschuldienst

Matthias Reetz

Matthias Reetz
Leiter Fachhochschuldienst

 +41 44 200 19 80
 matthias.reetz@kalaidos-fh.ch
Evelyne Senn

Evelyne Senn
Mitarbeiterin Prozesse, Projekte & Qualität

 +41 44 200 19 79
 evelyne.senn@kalaidos-fh.ch
Jürg Sommer

Jürg Sommer
Mitarbeiter Prozesse, Projekte & Qualität

 +41 44 200 19 33
 juerg.sommer@kalaidos-fh.ch

Hochschulentwicklung

Andrea Rögner

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner
Leiterin Hochschulentwicklung

 +41 44 200 19 52
 andrea.roegner@kalaidos-fh.ch

Praktikant

Olivia Landolt
Praktikantin

 +41 44 200 19 40
 olivia.landolt@kalaidos-fh.ch